Image
Где можно купить ООО?

Все чаще бизнесмены перед началом своего бизнеса задаются вопросом: купить готовое ООО или открыть новое? Любой тип предпринимательства начинается с регистрации юридического лица и постановски на учет в качестве ИП. Процедура является трудоемкой со множеством нюансов. Поэтому стартовать удастся не ранее 1.5-2 месяцев.

Однако, если купить организацию с готовым банковским обслуживанием, то начать заключать сделки и продажи можно сразу после покупки.

Иногда расширение действующего бизнеса требует срочно оформить дополнительные фирмы. В этом случае также выиграть время и получить быструю прибыль позволит покупка готовой фирмы. Благодаря быстрому старту многие компании достигают больших успехов.

Покупка готового ООО это оптимальный метод начать дело быстро и на законном основании.

Покупка/продажа ООО допускается и регламентируется российским законодательством. Купить фирму помогут специальные компании, которые оформят нужные документы в установленное законом время. Такой компанией является МГФ, которая более 14 лет помогает предпринимателям. Наши специалисты строго соблюдают рамки законов и юридически сопровождают сделку до конца.

Компании, занимающиеся проведением сделок по покупке/продаже готовых фирм, имеют каталог созданных ООО с различными ОКВЭД. Юристы подберут покупателю фирму, которая ему подходит по организационно-правовой форме, учитывая:

  • возраст фирмы;
  • характер предыдущей деятельности;
  • отсутствие долгов;
  • систему налогообложения;
  • годовой торговый оборот;
  • наличие лицензий со списком типов деятельности и другие параметры.

Например, можно приобрести фирму, у которой уже действуют допуски СРО.

Окончательная стоимость готовой фирмы зависит от набора требуемых параметров.

В данном сегменте рынка действует несколько конкурирующих компаний. Поэтому цены не превышают среднерыночную величину.

После заключения контракта и выбора фирмы можно связаться с предыдущим руководителем и уточнить причину продажи, историю фирмы и другие интересующие детали.

Приобрести организацию с возрастом и существенным оборотом является большой удачей для успешных бизнесменов. Поэтому после покупки ООО с оборотами и историей бизнес получает дополнительные преимущества: могут участвовать в тендере, получать кредит или заем, заключать договор лизинга, ускорять и облегчать захват рынка в своей нише.

Конечно, купить компанию не возбраняется самостоятельно напрямую у владельца. Но в этом случае покупка затянется несколько дольше.

Высокая скорость оформления сделки обеспечивается профессионализмом сотрудников и слаженному процессу работы.

Условия покупки ООО:

  • все коммерческие организации покупаются при условии смены учредителей и руководителей;
  • часть документов по фирме передается после заключения контракта и оплаты аванса;
  • процедура смены учредителей и руководителей оплачивается Покупателем;

После покупки фирмы новый руководитель получает все уставные документы, печать и расчетный счет.